Hagen, K. G.
Grundriß der Experimentalchemie zum Gebrauch bey dem Vortrage derselben. 2. vermehrte und abgeänderte Auflage. Königsberg und Leipzig, G. L. Hartung 1790. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette und 4 (2 gestoch.) gefalteten Tabellen. XVI, 448 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Ferguson 1, 358 (EA 1786). - Etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Hagen, K. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |